Что такое малайский ахиперлаг, назвать самые круанейшие города СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мала́йский архипела́г (малайск. и индон. Kepulauan Melayu) — самый большой архипелаг в мире. Включает в себя Большие Зондские, Малые Зондские, Молуккские, Филиппинские и много мелких островов. По некоторым версиям не включает Новую Гвинею, которая относится к Океании. Самые крупные острова — Калимантан — 743 330 км² и Суматра — 473 000 км². Самый населённый остров — Ява — 140 млн чел.На островах более 330 вулканов, около 100 из которых — действующие. Самый известный — Кракатау.На Малайском архипелаге располагаются государства Индонезия (почти полностью)[4], Малайзия (частично), Бруней, Восточный Тимор и Филиппины.Страны:  Индонезия Малайзия Восточный Тимор Филиппины Бруней