Что такое масштаб? в смысле я знаю что масштаб может быть на карте,или масштаб комнаты,но как его находить по действиям? в 6 классе например по учебнику Веленкин, объясните пожалуйста всё по полочкам)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отношение длины линий на карте, чертеже и т. п. к действительной длине на местности.                                                                                              2.Размах, охват, значение