Что такое метафора, эпитет? Какие виды рифм вы знаете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора – переносное значение слова, основанное на употреблении одного предмета или явления другому по сходству или контрасту; скрытое сравнение, построенное на сходстве или контрасте явлений, в котором слова как, как будто, словно отсутствуют, но подразумеваются.   Эпи́тет (от др.-греч. ἐπίθετον — «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения.
Гость
Эпитет - это художественное определение предмета или явления. Метафора - скрытое сравнение. Рифмы: мужская, женская, дактилическая, гипердактилическая.