Что такое метафора. объясните коротко, ясно и по делу. Заранее благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения.
Гость
Метафора-выражение в переносном смысле: Дождь льёт (не может произойти на самом деле) Употребляется в разговорной речи , в переносном смысле: В переносном смысле , то есть дождь не может лить , идти ... Так же Метафора состоит в употреблении сходства или сравнений