Что такое метафора, олицетворение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ - художественный прием (троп) , при котором неодушевленному предмету, явлению или понятию придаются человеческие свойства МЕТАФОРА-содержит скрытое сравнение, образное уподобление явлений с помощью использования переносного значения слов, то, с чем сравнивается предмет, лишь(сходство)
Гость
Метафора - скрытое сравнение. "Лишь паутины тонкий волос... " - нет слов "как, словно", с помощью которых можно было бы передать по-другому эти слова. Олицетворение - перенос одушвленности на неодушевленный предмет. "Ветер стонет".