Что такое металл что такое железо и назовите полезные ископаемые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металл- это вещества, обладающие высокой электропроводностью и теплопроводностью, ковкостью, пластичностью и металлическим блеском. Железо - химический элемент, тяжелый металл серебристого цвета. Полезные ископаемые - это минеральные и органические образования земной коры, химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства.