Что такое : митафары , эпитеты , сравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора-оборот речи,состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле Эпитет-определение, прибавляемое к названию предмета для большей выразительности. Сравнение-изображение одного явления с помощью сопоставления его с другим.
Гость
это средства выразительности. метафора- это перенос значения слова с одного предмета (действия , признака, явления) на другой, на основе сходства. Метафору ещё называют скрытым сравнением. (например:  работа кипит, глаза загорелись) эпитет- это образное использование прилагательного в переносном значение. (например: золотая осень, каменное сердце) сравнение- это сопоставление одного предмета или явления с другим, чтобы лучше понять, представить первый) (по этим словам сразу можно определить, что это сравнение: как, как будто, будто, словно, точно)