Что такое морфема? Чем форма слов отличается от однокоренных слов? приведите примеры. Очень нужно помогите плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОРФЕ́МАВ грамматике: значимая часть слова (корень, приставка, суффикс). У однокоренных слов меняется лексическое значение, а у форм слова меняется грамматическое значение. Например: лес - лесок, перелесок, лесник - однокоренные слова. Лес - леса, лесу, лесом, о лесе - формы одного и того же слова.