Что такое налоги? Может ли государство жить без налогов? Могут ли граждане жить без них? Охарактеризуйте функции, которые выполняют налоги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налог - это обязательный платёж гражданина органам государственной власти. Госу-во без налогов существовать не может, так как они предназначены для финансового обеспечения деятельности госу-ва. Граждане тоже не могут без них жить, ведь это как-бы их вклад в развитие госу-ва. Не будет налогов - не будет где работать людям, ничего не будет.