Что такое НДС и как его выщетать? помогите пожалуйста нужно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НДС — это Налог на Добавленную Стоимость, он является косвенным налогом, форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, которая появляется во всех стадия производства и продажи товаров или услуг. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, в российском законодательстве определяется как разница между суммой налога, исчисленной по установленной ставке с налоговой базы, определяемой в соответствии с положениями законодательства, и суммой налоговых вычетов (то есть суммы налога уплаченного при  Формула расчета НДС Пусть известна сумма S. Надо вычислить сумму НДС, составляющую 18 процентов от S. НДС= S * 18 / 100. Пример. Сумма 10 000 рублей, НДС составит. НДС = 10000 * 18 / 100 = 1800. расчет НДС, расчет НДС формула, расчет НДС пример, подсчитать НДС, как рассчитать НДС, расчет НДС онлайн, определение НДС, НДС расчет налога НДС.