Что такое Новая экономическая политика????(НЭП)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новая экономическая политика (НЭП) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России. Была принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны, которая привела Россию к банкротству.
Гость
Новая экономическая политика (НЭП) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России.Была принята 14 марта 1921 года т.к. прежняя политика военного коммунизма привела к банкротству. Новая экономическая политика имела целью введение частного предпринимательства и возрождение рыночных отношений, с восстановлением народного хозяйства. Нэп был мерой вынужденной и во многом импровизацией.