Что такое обобщающее слово например помогите найти в таком предложении: науке известны случаи ,когда дети были вскормлены и воспитаны дикими животными:волками,леопардами,обезьянами,медведями и даже... овцой. и ещё Их горло изда...

Что такое обобщающее слово например помогите найти в таком предложении: науке известны случаи ,когда дети были вскормлены и воспитаны дикими животными:волками,леопардами,обезьянами,медведями и даже... овцой. и ещё Их горло издавало сигнальные крики тех животных, которые воспитали их:волчий вой, обезьяний визг.    где здесь обобщающие слова???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обобщающее слово — это слово или словосочетание, которое является общим обозначением находящихся при нём однородных членов: В степи, за рекой, по дорогам — везде было пусто.
Гость
Обобщающее слово- это слово(или словосочетание) являющееся ОБЩИМ для однородных членов. Ну, это говоря простым языком. 1 случай: обобщающее слово: ЖИВОТНЫМИ( животными какими?: волками,леопардами,обезьянами,медведями ,овцой)