Что такое обособленные приложения?Приведите примеры предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения все обособлены, на то они и предложения. А вот обособленные члены предложения - обособл. определения (прич. об. и прилагательные с зависимыми словами, одиночные прилаг. и причастия) ; Все звёзды, мелкие и крупные, были ярки. Обособл. обстоятельства - дееприч. об. и предложные обороты. Боясь остаться без улова, мы брали даже мелочь. Несмотря на погоду, мы решили выступать Обособл. приложения Питомцы ветреной судьбы, тираны мира, трепещите! Уточняющие члены предложения. Там, неподалёку отсюда, мы и увидели его.
Гость
Распространенные приложения, которые выражаются нарицательным именем существительным с зависимыми словами и которые сами относятся к нарицательному существительному, могут обособляться. Такие приложения чаще всего располагаются за определяемым словом и очень редко перед ним. Например: «Шутил больше отец, мужчина с седыми бакенбардами». В данном случае приложение «мужчина с седыми бакенбардами» относится к нарицательному существительному, поэтому оно обособляется запятой. Также могут обособляться конструкции следующего типа: «Говорил инженер, он же один из разработчиков данного двигателя, Игорь Сикорский».