Что такое образовательная, механическая ткань и образовательные ткани кратко пожалуйста сроочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовательная ткань. Пример: Камбий. Точки роста: верхушечная, вставочная и боковая меристема. Обеспечивает рост растения. Дает начало другим тканям. Механическая ткань-волокна луба и древесины. Клетки с толстыми одревесневшими стенками. Обеспечивает упругость и прочность растений