Что такое общество? Каковы его признаки? В чем причина социального неравенства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество - это совокупность людей объеденные общностью положений, интересов, взглядов. Признаки: - Территории.  - Автономность и высокий уровень саморегуляции.  - Население.  - Коллективность.  Причины социального неравенства: - Неравенство статусов.  - Неравные отношения между людьми. ( К инвалидам, больным вовсе жалкое отношения будто отбросы общества, а это не есть хорошо. ) - Защита привилегий власти.