Что такое обществознание. Почему, на ваш взгляд оно появилось позже многих других наук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обществознание - это дисциплина в учебном заведении, которая изучает поведение людей в обществе... влияние общества на человека... и т.д. Потому что обществознание - это общество (группа людей) и это первая наука открытий знаний в обществе. Это правила поведения, т.е. дисциплина в этой науке. Общество появилось сразу же, как появился человек, и по сей день оно существует.