Что такое однокореные члены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легче будет привести пример: спортсмен пробежал бег не очень хорошо -бег и пробежал однокоренные члены предложения (у них 1 корень бег и беж) .
Гость
1. Однородные члены предложения – это члены предложения, которые связаны с одним и тем же словом в предложении и обычно отвечают на один и тот же вопрос. Так же это одинаковые члены предложения, объединённые друг с другом сочинительной связью. Однородными членами могут быть и главные, и второстепенные члены предложения.