Что такое однозначные и многозначные слова ? приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначные слова-слова, имеющие 1 лексическое значение.   Многозначные слова- слова, имеющие несколько лексических значений.  Однозначные слова: пойма-речная долина, заливаемая водой во время половодья. Тепловоз-локомотив с двигателем  внутреннего сгорания.  Многозначные: рукав- название части рубашки                         рукав-ответвление от русла реки                        рукав-труба для отвода жидкостей, газов. Многозначные слова бывают среди всех самостоятельных частей речи, кроме числительных.