Что такое оксиды и основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Химические свойства растворимых оснований 1. изменяют окраску индикаторов. метилоранж - желтеет фенолфталеин - малиновый 2. основания взаимодействуют с кислотными оксидами, образуя соль и воду 3. растворимые и нерастворимые основания взаимодействуют взаимодействуют с кислотными оксидами, образуя соль и воду Эта реакция называется : нейтрализация 4. могут взаимодействовать с солями, если образуется нерастворимое вещество. II. Нерастворимые основания при нагревании разлагаются
Гость
Оксиды- Сложные вещества, состоящие из 2-х элементов, одним из которых является кислород в степени окисления -2  О(-2)  СО2  MgO Основания - сложные вещества , состоящие из металла и гидроксида(ОН) NaOH  Ca(OH)2