Что такое Олицэтворение и привидите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В широком смысле олицетворение – это перенос характеристик, свойств, умений, присущих одушевленным, живым существам на неодушевленные предметы или абстрактные понятия. Примером олицетворения могут стать такие привычные для нашего слуха словосочетания как: идет дождь (на самом деле дождь не умеет ходить), небо плачет (небо не может плакать так, как это делает живой человек), ветер воет (шум ветра лишь похож на вой зверя, в действительности ветер выть не умеет), тучи хмурятся,
Гость
Олицетворение это перенос признаков не живого на живое.Пример:Море борится,Картина живет