Что такое операционная память

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оперативная память - это временная память компьютера, которая работает при включенном состоянии компьютера и которая нужна для нормальной работы программ и процессов. Как только вы выключаете компьютер и ли перезагружаете, оперативка стирается (грамотно говорить - обнуляется).
Гость
Операционная система - это совокупность программных средств, осуществляющих управление ресурсами ЭВМ, запуск прикладных программ и их взаимодейсвие с внешними устройствами и другими программами, а также обеспечивающих диалог пользователя с компьютером.