Частное двух чисел называются отношением этих чисел. Отношения показывает, во сколько раз первое число больше второго, или какую часть первое число состовляет от второго.
Гость
Частное двух чисел называют отношением этих чисел. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго, или какую часть первое число состовляет от другого. Например:
Отношение 9 и 72 можно записать в виде частного- 9:72 или в виде дроби- 9/72