Что такое падежи помогите я болела сегодня и в школу прийти не смог я в 3 классе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падежи. Именительный падеж  : (Кто ? что?) Родительный падеж (Кого ? Чего?) Дательный падеж (Кому? Чему? Винительный падеж ( Кого? Что?) Творительный падеж ( Кем? Чем?) Предложный падеж ( О ком ? О чем?) Например слово: Тебя ( Падеж Винительный и Родительный, потому что задаешь вопрос, кого?