Что такое подвиг? Способен ли обычный человек на подвиги? Нужно ли готовиться к подвигу? Действительно ли прошло время для подвигов?

Что такое подвиг? Способен ли обычный человек на подвиги? Нужно ли готовиться к подвигу? Действительно ли прошло время для подвигов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвиг - это, когда человек, жертвуя своей жизнью, спасает других. Можно сказать, что подвиг – это героический поступок человека. Совершая подвиг, человек проявляет смелость, самоотверженность. Иногда любовь. Подвиг – это в какой-то мере готовность пожертвовать собой ради близкого человека, родины и так далее. Подвиг - это когда чувство любви к Родине, семье и просто дорогим людям, заглушает в тебе чувство страха, боли и мысли о смерти и толкает тебя на смелые поступки, при этом не задумываясь о последствиях, которые могут случиться с тобой! И приведи ещё пару своих примеров, напрмиер , из своей жизни) Какой ты подвиг сделала)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы