Что такое пояснительное слово?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пояснительное слово-Слова которые поясняют другие слова которые вы понять не можете без пояснений!То есть которые что то объясняют
Гость
   Обособляются слова, поясняющие смысл предшествующего члена предложения. Перед пояснительным членом предложения стоят слова именно, а именно, то есть(при их отсутствии в предложении эти слова могут быть вставлены). Например: В то время, именно год назад, я еще сотрудничал по журналам