Что такое право человека на жизнь?Каким образом оно гаронтируется?
Ответ(ы) на вопрос:
Каждый человек имеет право на жизнь. Жизнь дана нам не зря. Мать дарит своему ребенку жизнь и никто не вправе ее забирать. Госуждарство имеет законы в которызх значится что никто не имеет права забирать жизнь. Если законы нарушить то последует наказание. _________________________________________________ Добавь свои предложения надеюсь ты уловил общую мысль? Извиняюсь за косяки)
Право на жизнь-право жить,существовать.В соответствии с конституцией,право на жизнь имеют все люди,никто не в праве его забрать.Право на жизь гарантируется Конституцией.