Что такое предложение? Какие предложения вы знаете? Помогите это срочно надо сегодня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение-это слова, связанные между собой по смыслу. Предложения бывают сложными и простыми. Простые бывают повествовательные,вопросительные и побудительные. По эмоциональной окраске восклицательные и невосклицательные. По наличию главных членов делятся на двусоставные и односоставные(назывные и глагольные). По наличию или отсутствию второстепенных членов(распрастраненные и нераспрастраненные)