Что такое причастие и причастных оборот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие - это форма глагола,которая обладает признаками глагола или прилагательного Причастный оборот – это синтаксическая конструкция, которая состоит из причастия и зависимого слова
Гость
причастие-самостаятельная часть речи которая обозначает проявляющийся во времени признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? причастия бывают совершеного и несовершеного вида настоящего и прошедшего времени. В предложении обычно бывают опредилениями