Что такое природное сообщество объясните понятно, не как в учебнике! Плизз! Очень срочно! ООооочень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природное сообщество - совокупность растений, животных, микроорганизмов, приспособленных к условиям жизни на определенной территории, влияющих друг на друга и на окружающую среду. В нем осуществляется и поддерживается круговорот веществ.
Гость
ПРИРОДНОЕ СООБЩЕСТВО, то же, что биогеоценоз. Биогеоценоз (от греч. βίος — жизнь γη — земля + κοινός — общий) — система, включающая сообщество живых организмов и тесно связанную с ним совокупность абиотических факторов среды в пределах одной территории, связанные между собой круговоротом веществ и потоком энергии. Представляет собой устойчивую саморегулирующуюся экологическую систему, в которой органические компоненты (животные, растения) неразрывно связаны с неорганическими (вода, почва) . Примеры: сосновый лес, горная долина. Учение о биогеоценозе разработано Владимиром Сукчёвым в 1940 году. Ранее также широко употреблялось в немецкой научной литературе. ИЛИ СОКРАЩЕННО:объединение живой и неживой природы.