Что такое проблема (Проблематика) рассказа для 6 класса! Например в рассказе Толстого "Детство" проблема про детство? Или как её находить???
Что такое проблема (Проблематика) рассказа для 6 класса!
Например в рассказе Толстого "Детство" проблема про детство?
Или как её находить???
Ответ(ы) на вопрос:
Это то, что хотел обозначить автор, на что он сделал акцент.
"это отбор, выделение, усиление таких сторон, которые кажутся писателю наиболее значимыми"
В рассказе "Детство", например, нужно искать ответ на вопрос "Какие нравственные вопросы (проблемы) стоят перед главным героем".