Что такое проходные и не переходные глаголы, и в чем их отличия? А так же, что такое совершенный и несовершенный вид глаголов? Объясните пожалуйста с примерами!
Что такое проходные и не переходные глаголы, и в чем их отличия?
А так же, что такое совершенный и несовершенный вид глаголов?
Объясните пожалуйста с примерами!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы, которые обозначают действие, переходящее на предмет, называются переходными.
Все остальные глаголы являются непереходными. Несовершенный вид обозначает действие в его течении, без указания на границу действия (отвечает на вопрос что делать?) Совершенный вид обозначает действие, ограниченное пределом(отвечает на вопрос что сделать?) В русском языке глаголы, имеющие постфикс -ся (сь) называются возвратными. После них никогда не употребляются имена существительные и местоимения в винительном падеже, поэтому все они являются непереходными
Гость
производный глагол это