Что такое пропорция назовите члены пропорция сформулируй основное свойство пропорции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция - это равенство двух отношений.
Основное свойство пропорции это, когда Произведение крайних членов равно произведению средних.
Например:
а : b = с : d
ad=bc
Числа a и d называют крайними членами,а числа b и c - средними членами пропорции.
Гость
Точное определение пропорции вряд ли скажу, НО:
Члены пропорции - крайние и средние.
Основное свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов.
Удачи