Что такое пропорция назовите члены пропорция сформулируй основное свойство пропорции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция - это равенство двух отношений. Основное свойство пропорции это, когда Произведение крайних членов равно  произведению средних. Например: а : b = с : d  ad=bc Числа a и d называют крайними членами,а числа b и c - средними членами пропорции.
Гость
Точное определение пропорции вряд ли скажу, НО: Члены пропорции - крайние и средние. Основное свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов. Удачи