Что такое пульс?где его можно обнаружить? объясните почему пульс можно прощупать в этих местах тела человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пульс-это толчкообразные колебания стенок артериальных сосудов,вызванные растяжением стенок аорты и поступлением в них крови из желудочка.можно обнаружить на шее ,на висках с обоих сторон,на груди.потому что в этих местах кровеносные сосуды подходят близко к коже.