Что такое раздражение? Приведите примеры раздражимости у растений и животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое животное, которое реагирует например на солнечные лучи, температуру. Ёжик, когда к нему приблежается чужой скручивается, выпячивая колючки
Гость
раздражение это реакция организма на внешнее воздействие, такое как свет, температура итд например когда ты выходишь из темного помещения на улицу, то свет будет резать тебе глаза и только через некоторое время оно привыкнет