Что такое разность потенциалов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Контактная разность потенциалов — это разностьпотенциалов между проводниками, возникающая при соприкосновении двух различных проводников, имеющих одинаковую температуры
Гость
Что такое разность потенциалов? Потенциал это энергия по переносу единичного электрического заряда в данную точку поля из бесконечности. Разность потенциала это работа по перемещению единичного положительного заряда из одной точки поля в другую.