Фея подарила Золушке набор для вышивания, упакованный в красивую шкатулку с измерениями 30 см., 25 см. и 20 см. Шкатулка была перевязана лентой и украшена пышным бантом. Сколько метров ленты пошло на упаковку, если на бант потр...

Фея подарила Золушке набор для вышивания, упакованный в красивую шкатулку с измерениями 30 см., 25 см. и 20 см. Шкатулка была перевязана лентой и украшена пышным бантом. Сколько метров ленты пошло на упаковку, если на бант потребовалось 1,5 м.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если шкатулка была перевязана крест-накрест, и если 20см -это высота, то ленты потребовалось 2*(30+20)+2*(25+20)=2*50+2*45=100+90=190см) =1,9 м, добавим бант 1,9+1,5=3,4(м)