Что такое разумный эгоизм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю что это человек думающий только о себе и может не задумываться о близких и даже думая о своём характере продолжает в том же духе .
Гость
Разумный эгоизм — термин, часто используемый в последние годы для обозначения философско-этической позиции, устанавливающей для каждого субъекта принципиальный приоритет личных интересов субъекта над любыми другими интересами, будь то общественные интересы, либо интересы других субъектов.