Что такое ребусы по русскому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ре́бус (лат. rebus, при помощи вещей; форма аблатива множественного числа от res — вещь) — загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками..
Гость
Ребус – это один из видов головоломок, загадка на расшифровку слов. Зашифрованным по определённым правилам в ребусе может быть отдельное слово, пословица, поговорка, цитата, загадка и даже целый небольшой рассказ.