Что такое река как они образуются какие они бывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река — природный водный поток (водоток), текущий в постоянном естественном русле и питающийся за счёт поверхностного и подземного стока с его бассейна. Водный источник - начало всех рек Откуда вытекает(или берется) вода из "источника" - вода бежит и выбирает "путь" себе, согласно географическому ландшафту. Отсюда образуются русла, промоины и т.д.
Гость
Река - водный поток, текущий в углублении - русло. Исток - место где река берет свое начало. По характеру течения: а) равнина река б) горная река