Что такое режим рек отчего он зависит назовите основные типы водного режима рек России на вашей местности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Регулярные изменения состояния реки, обусловленные физико географическими свойствами ее водосборного бассейна, в первую очередь климатом.
2)Режим реки зависит от географического положения, климата, водного питания, рельефа земли, фауны, смены времен года, механического и химического воздействия, от природных явлений.
3)В России различают по водному режиму три группы рек:
I) реки с весенним половодьем
II) реки с летним половодьем
III) реки с паводковым режимом
Напиши в какой местности ты живешь, продолжу ответ, а пока вот:)