Спиши текст,вставляя нужные буквы.Назови все пропущенные орфограммы.Найди в стихотворении личные местоимения.Над местоимениями на цветном фоне укажи лицо,число,род(если есть.) Сделайте правильно пожалуйста даю баллов 35.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик лил как из ведра. я открыл калитку И увидел средь двора Глупую улитку. Говорю ей: -Посмотри  Ты ведь мокнешь в луже. А она мне изнутри -Это ведь снаружи! А внутри меня весна, День стоит чудесный!- Отвечала мне она Из скорлупки тесной. Я-ед.ч, 1 лицо, Ты- ед. ч, 1 лицо Она- ед.ч. 1 лицо, ж.р
Гость
Дождик лил как из ведра. Я открыл калитку И увидел средь двора Глупую Улитку. Говорю ей; - Посмотри! Ты ведь мокнешь в луже. А она мне изнутри: - Это ведь снаружи! А внутри меня весна, День стоит чудесный! - Отвечала мне она Из скорлупки тесной. Орфограммы: 1) Правописание суффиксов -ек, -ик. 2) Проверяемая безударная гласная в корне слова. 3) Безударное окончание имени прилагательного. 4) Парная согласная в корне слова 5) Мягкий знак в глаголах второго лица единственного числа. 6) Безударное окончание имени существительного. 7) Непроизносимая согласная 8) Правописание буквосочетаний ча-ща Я - 1 лицо, ед.ч., Ты - 2 лицо, ед.ч. Она - 3 лицо, ед.ч., ж.р.