Что такое рифма?Приведи пример из прочитанного текста. Дождик,лей,лей,лей, Никого не жалей - Ни берёз,ни тополей! Дождик,дождик,посильней, Чтобы травка зеленей! Вырастут цветочки И зелёные листочки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рифма это когда у слов интонация или окончание одинаковое. Нпример": Лей-жалей-тополей-зеленей, Цветочки-листочки
Гость
рифма это звуковой повтор, за счет таких повторов стих и получается складным.обычно рифма кроеться в конце .рассматривая данное стихотворение у нас идет перекличка между последними словами жалей,тополей,лей, посильней зеленей. а потом еще :цветочки и листочки