Что такое ритмичность в географической оболочке? приведите примеры ритмов разной продолжительности в живой и неживой природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ритмичность - повторяемость по времени природных процессов и явлений. Смена дня и ночи и, бодрствование (суточный ритм), смена сезонов года, сезонные изменения в жизни животных и растений (годовой ритм).