Что такое родина? Полное объяснение. Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина-это там где ты родился,где жил-проживаешь.Где рос и жил со своей роднёй.Родина бывает только одна.И её не как не заменить.Родина это самое главное в жизни.Место там где ты жил-жила...
Гость
Родина, 1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов. 2) Более узко — чьё-либо место рождения. 3) Переносное значение — место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.