Что такое роман в литературе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое эпическое произведение в котором изображается всесторонняя картина жизни множества людей в определенный период времени или целой человеческой жизни, одна из больших форм эпического рода литературы.
Гость
Роман — один из больших повествовательных  жанров, создающий всестороннюю картину жизни обще­ства в тот или иной период через глубокий анализ личной человеческой судьбы, дающий характеры в их многосторонности , в развитии и становлении.