Что такое шарада? музыка 3 класс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это загадка из нескольких частей. Например: Часть головы+100 лет=чело+век=человек Ответ: человек
Гость
Шара́да — разновидность загадки. Игра в шарады — салонная игра. Иногда словом «шарада» называют тайну, загадку вообще.Шарада представляет собой разбиение слова на слоги таким образом, что каждый слог имеет смысл самостоятельного слова. После чего, как в загадке, даётся описание каждого из этих слов-слогов  факт + ура = фактура.