Что такое щупальца?Какие функции выполняют щупальца головоногих моллюсков?Опишите способ передвижения головоногих моллюсков.

Что такое щупальца?Какие функции выполняют щупальца головоногих моллюсков? Опишите способ передвижения головоногих моллюсков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щупальца (лат. tentaculi, palpi) — подвижные выросты тела у представителей многих групп беспозвоночных животных и некоторых позвоночных. У головоногих моллюсков из надотряда десятируких (Decapodiformes) щупальцами называют модифицированную пару рук, используемую для ловли добычи