Что такое шифрование и ее виды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шифрова́ние — обратимое преобразование информации в целях сокрытия от неавторизованных лиц, с предоставлением, в это же время, авторизованным пользователям доступа к ней
Гость
Шифрова́ние — обратимое преобразование информации в целях сокрытия от неавторизованных лиц, с предоставлением, в это же время, авторизованным пользователям доступа к ней. Конфиденциальность. Шифрование используется для скрытия информации от неавторизованных пользователей при передаче или при хранении. виды:замена ,перестановска, камбинированные, другие