Что такое сила и как она развивается? очень срочно надо!!!! Дою 40 баллов ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему. В составе общей силы различают: физическую силу (способность мышечным напряжением преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему), психическую силу (способность человека душевными, психическими усилиями преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему), духовную силу (способность человека духовными, нравственными усилиями преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему).