Что такое склонение?скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легко. склонение - изменение частей речи (существительных и числительных) есть 3 склонения: 1, 2 и 3. к первому склонению относятся слова женского и мужского рода с окончанием -а и -я.ко второму склонению относятся слова среднего и мужского рода, имеющие нулевое окончание, мягкий знак на конце или окончание -о.к третьему склонению относятся слова ТОЛЬКО женского рода с мягким знаком на конце
Гость
склонение,бывает 1,2,3. 1 склонение бывает женского и мужского рода,с окончаниями-а,я. 2 склонение бывает: мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с оканчаниями-о,е. 3 склонение бывает: женского рода с нулевым окончанием. например: 1 склонение: бабушка,дедушка, мама,папа,ягода и тд. 2 склонение: окно,диван,одеяло, зеркало,пол и тд 3 склонение: мышь,печь и тд.